Una guía de Plan Your Trips centrada en los pasajeros
English | Español | Català

EW7525 Eurowings - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo EW7525 de Eurowings, que actualmente opera entre los aeropuertos de Barcelona - Aeropuerto de Barcelona-El Prat (Código de Aeropuerto BCN) y Hamburgo - Aeropuerto de Hamburgo (Código de Aeropuerto HAM).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Viernes, 14 de Junio de 2024.

EW7525 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

EW7525 Eurowings a Hamburgo

En Ruta
Estado de vuelo para el día Viernes 14 de Junio de 2024

Información de aerolínea

Eurowings
Eurowings
Equipo: Airbus A320 (sharklets)

Salida

Barcelona (BCN)
14 de Junio de 2024
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
Salió a las:
11:22
Terminal:
2 - T2
Puerta:
S26
Hora planificada de salida: 10:20

Llegada

Hamburgo (HAM)
14 de Junio de 2024
Aeropuerto de Hamburgo
Hora planificada de llegada:
13:05
Terminal:
1
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 13:05
Baggage: 6
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.barcelona-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo EW7525?
El vuelo EW7525 está programado para volar los Lunes, Miércoles, Viernes de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo EW7525?
La distancia entre los dos aeropuertos es 1493 kilómetros.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre Barcelona y Hamburgo:

Eurowings
- Número de Vuelo: EW7521.

Vueling
- Número de Vuelo: VY1820. (Rendimiento de puntualidad: 92 - Retraso promedio: 2 minutos)
- Número de Vuelo: VY1822. (Rendimiento de puntualidad: 89 - Retraso promedio: 7 minutos)
- Número de Vuelo: VY1824. (Rendimiento de puntualidad: 96 - Retraso promedio: 2 minutos)

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados EW7525

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Miércoles
12 Junio
20:09
Barcelona (BCN)
22:20
Hamburgo (HAM)
02h 11min
Airbus A320 (s
Airbus A320 (s
Lunes
10 Junio
19:09
Barcelona (BCN)
21:35
Hamburgo (HAM)
02h 26min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
07 Junio
10:27
Barcelona (BCN)
12:51
Hamburgo (HAM)
02h 24min
Airbus A320 (s
Airbus A320 (s
Aterrizado - Puntual
Miércoles
05 Junio
19:34
Barcelona (BCN)
22:20
Hamburgo (HAM)
02h 46min
Airbus A320 (s
Airbus A320 (s
Lunes
03 Junio
19:01
Barcelona (BCN)
21:40
Hamburgo (HAM)
02h 39min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
31 Mayo
10:47
Barcelona (BCN)
13:05
Hamburgo (HAM)
02h 18min
Airbus A320 (s
Airbus A320 (s
Miércoles
29 Mayo
19:31
Barcelona (BCN)
22:20
Hamburgo (HAM)
02h 49min
Airbus A320
Airbus A320
Lunes
27 Mayo
19:36
Barcelona (BCN)
21:58
Hamburgo (HAM)
02h 22min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Mayo
10:33
Barcelona (BCN)
12:55
Hamburgo (HAM)
02h 22min
Airbus A320 (s
Airbus A320 (s
Aterrizado - Puntual
Miércoles
22 Mayo
19:51
Barcelona (BCN)
22:18
Hamburgo (HAM)
02h 27min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Puntual